Около 50 старшеклассников школ, гимназий и лицеев стали слушателями первой в Беларуси «Школы юных журналистов и блогеров». Деятельность школы направлена на профориентационную подготовку абитуриентов и оказание им помощи в выборе будущей профессии.
Обучение будет проходить раз в месяц с сентября по май. Школьники познакомятся со спецификой журналисткой деятельности, всеми этапами подготовки медиапродукта, репортажей, научатся брать интервью и создавать интересные новости. Программа школы включает различные мастер-классы, встречи с известными журналистами и блогерами.
Преподавателями выступят опытные журналисты из Беларуси, России и других стран. Образовательный проект является совместной инициативой БГУ, комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета, Белорусского союза журналистов при поддержке БЕЛТА, ОНТ, информационного агентства «Минск-Новости» и Минского городского института развития образования.
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
Preview | Issue Date | Title | Author(s) |
---|---|---|---|
![]() | 18-Sep-2019 | Открытие первой в Беларуси «Школы юных журналистов и блогеров» (36 фото) | Кузьмичкин, Василий |
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
Subject
Date issued
- 1 2019