2018.06.05 Международная конференция «Фундаментальный и прикладной наномагнетизм терагерцовые схемы, материалы и устройства 2FANEM-2018» Collection home page

Logo

Трёхдневная Международная конференция «Фундаментальный и прикладной наномагнетизм: терагерцовые схемы, материалы и устройства 2FANEM-2018» стартовала 5 июня в БГУ. В торжественной церемонии открытия выступили проректор по научной работе БГУ Василий Сафонов и директор Института ядерных проблем вуза Сергей Максименко.

Участниками форума стали 40 ученых в области нанотехнологий и электромагнетизма. Это представители Беларуси, Бельгии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Израиля, Литвы, Нидерландов, Великобритании, США и др. Специалисты мирового масштаба обсудили общую теорию, моделирование, проектирование, синтез и характеристики наномагнетизма, сфокусировали внимание на различных областях его применения, в частности, для терагерцовых технологий. Эти технологии представляют собой область электроники и электромагнетизма и потенциально имеют большое значение для медицинской визуализации и безопасности, спектроскопии и т. д.

Организаторами научной конференции выступили Институт ядерных проблем БГУ, факультет электро- и информационной инженерии Университета Кассино (Италия). Форум состоялся в третий раз, ранее он проводится в 2012 и 2015 годах.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Электронной библиотеки БГУ (earchives. bsu.by) обязательна

Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
PreviewIssue DateTitleAuthor(s)
PBK_3433.jpg.jpg5-Jun-2018Международная конференция «Фундаментальный и прикладной наномагнетизм терагерцовые схемы, материалы и устройства 2FANEM-2018» (26 фото)Кузьмичкин, Василий
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
Subscribe to this collection to receive daily e-mail notification of new additions RSS Feed RSS Feed RSS Feed