2024.06.10 Третий сезон проекта «Кадровая лестница» стартовал в БГУ Collection home page

Logo

Торжественное открытие данной образовательной программы состоялось 10 июня. Это уникальные двухнедельные курсы, не имеющие аналогов в университетах Беларуси. Инициирован и реализуется проект РОО «Белая Русь», БРСМ и БГУ.

Слушателями школы стали 25 активистов из числа студентов, молодых преподавателей и сотрудников вуза. Это члены ПО РОО «Белая Русь» и БРСМ БГУ. Поприветствовал участников программы первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов. Он отметил, что проект является уникальной возможностью увидеть на практике, как работают общественные организации и структуры, проанализировать эффективность их взаимодействия с молодежью, предложить собственные инициативы по развитию общественно-политической системы нашей страны. Также он выразил надежду, что в будущем образовательный проект может приобрести республиканский статус, охватив большую группу активной и инициативной молодежи.

Также к участникам обратилась проректор по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Анна Бакун. Она выразила надежду, что инициатива позволит молодежи познакомиться с экспертами, расширить круг знакомств и подарит ценный опыт для профессиональной реализации в будущем. «Кадровая лестница» определенно может стать «лестницей» успеха для каждого. Главное воспользоваться возможностями, которые предоставляет жизнь», – отметила проректор.

Своими ожиданиями от участия в проекте поделились слушатели. По словам преподавателя факультета журналистики БГУ Максима Тютенькова, его привлекла программа курсов: «В первую очередь она направлена на развитие навыков публичного выступления, работы в команде и реализации собственных инициатив. Я считаю, это крайне важно для молодых управленцев». О востребованности проекта среди молодёжи рассказал первокурсник юридического факультета БГУ Ярослав Давыденко. Молодой человек уверен, что инициатива помогает реализовать, развить свои навыки и профессиональные компетенции. «Обучение в таком формате по возможности расширяет социальный капитал, наполняет багаж знаний информацией от признанных экспертов и практиков в своей области», – добавил Ярослав Давыденко.

Напомним, курс включает лекции, тематические дискуссии, практические семинары и выездные мероприятия. В завершение программы слушателям предстоит разработать командный проект информационно-аналитической, гражданско-патриотической и духовно-нравственной направленности. Лучшие предложения будут реализованы на площадках страны.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Электронной библиотеки БГУ (earchives.bsu.by) обязательна.

Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
PreviewIssue DateTitleAuthor(s)
PBT_8445.jpg.jpg10-Jun-2024Третий сезон проекта «Кадровая лестница» стартовал в БГУ (10 фото)Кузьмичкин, Василий
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
Subscribe to this collection to receive daily e-mail notification of new additions RSS Feed RSS Feed RSS Feed