2005.12.16 Подписание меморандума о сотрудничестве между БГУ и Пекинским университетом языкознания и культуры Collection home page

Logo

Меморандум о сотрудничестве между Белорусским государственным университетом и Пекинским университетом языкознания и культуры по созданию Института китаеведения имени Конфуция был подписан 16 декабря в БГУ. Церемония прошла в здании ректората. Подписи под документом поставили ректор БГУ профессор Василий Стражев и вице-президент Пекинского университета языкознания и культуры профессор Линь Голи. Институт китаеведения имени Конфуция создан на базе Республиканского центра китаеведения «Иероглиф» при БГУ с целью формирования в Беларуси высокопрофессиональной китаеведческой среды, объединения китаеведов всех отраслей знания (филологов, историков, политологов, экономистов, географов, этнографов, искусствоведов и т.д.) для научного обеспечения деятельности Республики Беларусь в Восточной Азии. Создание такого института записано и в списке поручений главы государства Александра Лукашенко после его недавнего визита в Китай. Институт китаеведения имени Конфуция создан 1 декабря 2006 года, финансируется этот проект правительством Китая, а партнером БГУ выступает один из ведущих вузов КНР - Пекинский университет языкознания и культуры.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Электронной библиотеки БГУ (earchives. bsu.by) обязательна.

Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
PreviewIssue DateTitleAuthor(s)
Изображение 056.jpg.jpg16-Dec-2005Подписание меморандума о сотрудничестве между БГУ и Пекинским университетом языкознания и культуры (3 фото)-
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
Subscribe to this collection to receive daily e-mail notification of new additions RSS Feed RSS Feed RSS Feed



Date issued