2022.02.14 Праздничная акция «За любимую Беларусь» прошла в БГУ Collection home page

Logo

Направлена она на популяризацию чувства гражданственности и патриотизма в молодежной среде. Принять участие могли все желающие сотрудники и студенты университета.

В холле Главного корпуса и на факультетах размещены карты Беларуси, на которых все желающие оставляли пожелания своей малой родине, дорогому поселку или городу. Теплые слова пишутся на маленькой открытке в форме сердца и крепятся к карте. Это своеобразное признание в любви месту, с которым связаны приятные воспоминания. «Мы хотели подчеркнуть, что в День влюбленных можно признаться в любви не только человеку, но и любому месту на белорусской земле», – отметил секретарь БРСМ БГУ Михаил Дегтяренко.

Студенты и преподаватели исторического факультета также присоединились к акции «За любимую Беларусь». Они признавались в любви, желали мира и добра нашей родной Беларуси. Являясь выходцами из различных регионов, своими сердцами на карте Беларуси они показали единство и сплоченность нации.

Кроме того, участников ждала зона со сладким угощением и традиционный почтовый ящик, в который можно опустить письмо с поздравлениями в честь Дня святого Валентина.

Организатором мероприятия выступил БРСМ БГУ.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Электронной библиотеки БГУ (earchives.bsu.by) обязательна.

Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
PreviewIssue DateTitleAuthor(s)
PBK_0303.jpg.jpg14-Feb-2022Праздничная акция «За любимую Беларусь» проходит в БГУ (6 фото)Кузьмичкин, Василий
Collection's Items (Sorted by Submit Date in Descending order): 1 to 1 of 1
Subscribe to this collection to receive daily e-mail notification of new additions RSS Feed RSS Feed RSS Feed