Please use this identifier to cite or link to this item: https://earchives.bsu.by/handle/link/7941

Название документа: Специальный посланник Президента Республики Венесуэла Адан Чавес Фриас посетил 7 октября БГУ (41 фото)
Описание изображения: Состоялась встреча с ректором Андреем Королем. Гость поделился первыми впечатлениями о белорусском университете, подчеркнул приятную атмосферу в БГУ и гармоничность в его оформлении. «Есть ощущение желания у студентов учиться, а у преподавателей – работать», – резюмировал Адан Чавес Фриас. В свою очередь ректор рассказал об образовательной и научной деятельности возглавляемого им вуза, инициировал налаживание сотрудничества в этих областях. Почетный гость отметил, что заинтересованность в этом предложении высокая и, возможно, в ближайшее время граждане Венесуэлы смогут стать студентами БГУ. Свои пожелания по укреплению отношений Венесуэлы и университета специальный посланник оставил в Книге почетных гостей БГУ. Продолжился визит Адана Чавеса лекцией «Идеи Боливара и Чавеса сегодня» для студентов-международников БГУ. Выступление касалось идейных взглядов Уго Чавеса, его деятельности и политических взглядов. Также гость рассказал о своей учебе в университете, преподавательской деятельности и ответил на вопросы присутствующих. Посещение БГУ состоялось в рамках официального визита венесуэльской делегации в Беларусь, который включал встречу Адана Чавеса с Президентом нашей страны Александром Лукашенко, председателем Совета Республики Натальей Кочановой и др. В рамках визита венесуэльский гость посетит открытие выставки «Трансатлантик арт-мессидж» в Национальной библиотеке Беларуси.
Дата создания: 7-Oct-2021
Авторы: Кузьмичкин, Василий
Тип документа: Image
Тип документа: Фотография
Язык: ru
Тема: БГУ::МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СОТРУДНИЧЕСТВО
Appears in Collections:2021.10.07 Специальный посланник Президента Республики Венесуэла Адан Чавес Фриас посетил 7 октября БГУ



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.