Делегация Университета Циндао (КНР) посетила БГУ. Возглавил ее председатель Совета университета Ху Цзиньян. Состоялась встреча с проректором по учебной работе и интернационализации образования Сергеем Ходиным. В ней приняли также участие начальник управления международных связей Лариса Лукина и сотрудники НИИ Физико-химических проблем (НИИ ФХП БГУ).
Визит в БГУ обусловлен детальным рассмотрением реализации соглашения о создании Международного исследовательского центра по разработке гибридных материалов. Документ подписан в прошлом году и предусматривает проведение междисциплинарных исследований учеными белорусского и китайского университетов. В частности, стороны определились с основными научными направлениями центра и договорились о привлечении к его работе ученых Института исследования гибридных материалов Университета Циндао, а со стороны БГУ исследователей НИИ ФХП, химического, биологического, физического и других факультетов БГУ естественнонаучного профиля.
Справка.
Университет Циндао является крупнейшим университетом провинции Шаньдун. В структуру вуза входят 32 колледжа и школы. Среди них: Колледж автоматизации и электротехники, Колледж компьютерных наук и технологий, Колледж международного образования, Колледж наук о жизни, Школа экологии и инженерии, Школа иностранных языков, Школа электронной и информационной инженерии и др.
В университете обучается более 40000 студентов, из которых 1600 – иностранные обучающиеся. Учебный процесс обеспечивают свыше 2300 человек профессорско-преподавательского состава.
Университет Циндао признан членом национальной «Программы подготовки и обучения инженеров».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Электронной библиотеки БГУ (earchives. bsu.by) обязательна
Preview | Issue Date | Title | Author(s) |
---|---|---|---|
![]() | 17-Sep-2018 | Визит делегаци Университета Циндао (КНР) (19 фото) | Кузьмичкин, Василий |
Subject
Date issued
- 1 2018