2025.04.17 Единый день информирования на тему «Подвигу народа жить в веках. К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне»
Статистика
Единый день информирования на тему «Подвигу народа жить в веках. К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне». Докладчик — опытный спикер, доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета БГУ Сергей Александрович.
Говорили о политике геноцида оккупационных войск на территории Беларуси в период Великой Отечественной войны, вкладе Беларуси в победу над фашизмом, о последних операциях Советской Армии в апреле 1945 г., о партизанском движении в Беларуси, об увековечивании памяти о подвиге предков в наше время. Особо Сергей Сергеевич остановился на жертвах, которые понесла наша страна в военные годы. Докладчик подчеркнул, что сутью нацистской политики на временно оккупированной территории СССР, в том числе в Беларуси, был геноцид и «выжженная земля» – политика массового кровавого террора.
В завершение выступления Сергей Сергеевич выразил уверенность, что память о подвиге доблестных победителей и благодарность за завоеванную свободу навсегда сохранятся в наших сердцах
Содержание коллекции (Отсортировано по Дате поступления в порядке убывания): от 1 до 1 из 1
Содержание коллекции (Отсортировано по Дате поступления в порядке убывания): от 1 до 1 из 1